8(8634) 38-33-38 Администратор амбулаторного приема: 8.00-18.00, сб 8-14 8(8634) 38-33-10 Администратор детского отделения: 8.00-17.00
Василий Голубев вручил награды лучшим медикам Дона

13 июня, в преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника, – губернатор Василий Голубев вручил награды девяти победителям регионального конкурса «Лучший врач года» и областные награды и поощрения 12 медикам Дона. Торжество прошло в Таганрогском театре имени Чехова.

Глава региона поблагодарил всех, кто служит самой благородной миссии – лечению людей, и поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником.

 — Не секрет, что «людей в белых халатах» часто ассоциируют с ангелами-хранителями. В некоторых случаях это надо понимать буквально: за вашими плечами сотни и тысячи спасённых жизней. Вы возвращаете здоровье, дарите счастье родительства, помогаете в самые тяжёлые минуты, — обратился к собравшимся Василий Голубев.

За последние годы в Ростовской области кратно выросло число лечебных учреждений, которые оказывают высокотехнологичную помощь, — с 5 до 26. Это говорит о росте мастерства донских медиков. Укомплектованность врачебными кадрами больниц и поликлиник увеличилось до 87%.

Губернатор напомнил: в системе донского здравоохранения трудится около 80 тысяч человек.  

Сохранена и развивается сельская медицина: в Ростовской области самая большая в России сеть фельшерско-акушерских пунктов – их на Дону более 1300.

— Впереди стоит много задач, которые предстоит решать вместе.  Большому и сплочённому коллективу медицинских работников Дона они обязательно будут по плечу, — сказал Василий Голубев.

В ходе рабочей поездки в Таганрог губернатор посетил Центр медицинской реабилитации № 1 – знаменитую водолечебницу Гордона.

Глава региона побывал в палатах, пообщался с медиками и пациентами.



Это старейшее медучреждение Дона. Как и 100 лет назад, в него едут поправлять здоровье со всей России. Помимо тракционной терапии, для лечения в центре применяются водо- и грязелечение, электролечение и другие виды эффективной медицинской помощи.

Только за прошлый год в отделениях центра было пролечено более двух тысяч пациентов, практически все они выписывались с явным улучшением состояния здоровья.




















При использовании материалов сайта активная ссылка на страницу обязательна

© 2017 Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центр медицинской реабилитации №1» в г. Таганроге